Среда
24.04.2024, 03:55
Приветствую Вас Гость | RSS
 Радио НН  Главная Регистрация  Каспер  ESET  AVAST  Скорость  Вход  RSS
Меню сайта
  Главная
  О Сайте
  Видеоуроки
  Windows
  Программы
  Книги
  FAQ
  Форум
  Фото
  Игротека
  Живое TV
  Кинотеатр
  Гостевая
  DRIVERS

Программы

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Апрель » 21 » Создание загрузочной флешки с Acronis
14:50
Создание загрузочной флешки с Acronis

В последнее время все чаще актуальнее становится иметь под рукой загрузочную флешку, чем диск, который намного больше по размеру, может сломаться, да и при интенсивном использовании со временем поверхность такого диска становится потертой, с царапинами и начинает плохо читаться, особенно на "неродных" дисководах. Поэтому очень неплохо было бы иметь вместо CD или DVD диска обычную загрузочную флешку, с которой можно было бы загрузить нужный дистрибутив программ в любое время. Об этом и пойдет речь в этой небольшой статье, в которой я расскажу Вам как создать загрузочный дистрибутив с очень популярной программой для работы с жестким диском -- Acronis.

Многие пользователи ассоциируют процесс создания загрузочной флешки с чем то крайне трудным и сложным, доступным только компьютерным гениям и продвинутым программистам. На самом деле все намного проще, не сложнее чем скинуть на флеш-драйв любимый фильм.

Итак, приступим. Для начала скачиваем ниже архив с нужными нам утилитами и файлами программы Acronis. Скачиваем, распаковываем в любую папку. После распаковки у вас появятся две папки -- "Инструменты" и "Файлы на флешку". В первой папке находятся программы "прошивки" на флешку загрузочного кода, во второй нужные утилиты для копирования на ваш флеш-драйв.

Вставляем нужный флеш-драйв в USB-гнездо компьютера. Открываем папку "Инструменты" находим файл BOOTICE.EXE, запускаем его. На Windows 7 делаем запуск от имени администратора. В окне программы (БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!) выбираем как на рисунке вашу флешку. Жмем на кнопку "Process MBR".

Откроется следущее окно программы, в котором нужно установить переключатель в режим GRUB4DOS 0.4.5b MBR и нажать Install. В следующем окне нажмите Save to disk (сохранить на диск) . Появится окно, что все прошло успешно.

После этого осталось только скопировать файлы из папки "Файлы на флешку" в корень вашей флешки. примерно как на скриншоте.

Теперь можно перезагружать компьютер и пробовать загрузиться с флешки. Обращаю ваше внимание, что на современных материнских платах и ноутбуках не нужно лезть в BIOS и выбирать первое загрузочное устройство, в котором нужно поставить флеш-драйв (хотя конечно можно сделать и так, но это лишнее). Во всех современных системах после перезагрузки просто несколько раз нажимаем на нужную кнопку: 1)Материнская плата ASUS -- клавиша F8

2)Материнская плата GigaByte -- клавиша F12

3)2)Материнская плата Asrock, MSI -- клавиша F11

В ноутбуках ищем нужную клавишу экспериментально, можно после перезагрузки просто поочередно нажимать на приведенные выше клавиши, если все нормально, появится загузочное меню, в котором и нужно выбрать вашу флешку для дальнейшей загрузки.
Вот и все нехитрое создание загрузочной флешки. Надеюсь эта статья поможет вам в работе.
Удачи!

P.S.>   На всякий случай закинул программу для форматирования HP USB Disk Storage Format Tool 2.1.8.0. Если MBR пропишется некорректно то просто отформатируйте ей флеш драйв.

Год:   2012
Язык:   русский
Лекарство:   не требуется
Размер:   79.5 мег
Формат:   rar


Просмотров: 50148 | Добавил: compserv | Рейтинг: 3.0/3
Всего комментариев: 141 2 »
1 Jenek  
0
Ну что, у кого получилось нормально все прошло?

2 compserv  
0
А что там может не получится то? По-моему ребенок справится, все просто делай как на скриншотах пошагово и будет тебе счастье biggrin

3 Komanddos  
0
Спасибо огромное за подробную инструкцию. Очень полезно. Давно искал подобное. biggrin

4 snoopi  
0
отличная статья, всё просто и доходчиво..автор умница..благодарю за труды..

5 talestrius  
0
Все так,вот только почему-то умница стыдливо умолчала про то ,что версия акрониса пробная.

6 compserv  
0
Что у тебя пробного? Я год уже работаю -- нормально все. Да и как может быть она пробной? Ты ее с флешки загружаешь. Никаких ограничений нет, когда ты загружаешь Acronis с диска или флешки.

Впервые слышу подобную чушь, автору данного коммента предлагаю для начала хотя бы школу закончить.

7 BuySell  
0
когда запускаешь акронис True Image выбираешь настройки и запустить процесс..Выдает что версия пробная + ссылка на сайт акрониса..
Нужны ключи....(лекарство)...., либо что сделать подскажите???

8 BuySell  
0
т.е. когда все сделал и скопировал Acronis_True_Image_Home_2012 в корень флэшки, далее загружаю флэшку, далее выбираю копировать диски, выбираю путь сохранения и запускаю процессы.. ОНИ НЕ ЗАПУСКАЮТСЯ т.к. версия ПРОБНАЯ.... Что делать????

9 compserv  
0
Только что на своей проверил -- все ок. Если такое дело (честно сказать первый раз такое встречаю, сколько флешек, дисков записывал. ни разу не сталкивался) ---> http://depositfiles.com/files/54qjhzfgl . Тут файлы с моей флешки. Просто разорхивируй архив и скопируй на свою флешку. Естественно если загрузочный код на ней не создавался, нужно создать его как в инструкции выше. Удачи.

10 Vlad  
0
На твоей флешке acronis 2011 и вроде работает, а в статье 2012 и действительно пробная.
Спасибо.

1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
 

Новинки







Архив записей
[01.03.2013]
Восстановление доступа в социальные сети (0)
[14.01.2013]
И снова о троянах... (0)
[26.10.2012]
"Лечим" жесткий диск (0)
[04.08.2012]
Оптимизация Windows XP - Мифы, легенды и реальные советы (0)
[12.05.2012]
Описание различных форматов VIDEO-RIP (0)


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Портал "OSZONE"
  • Портал "RU-BOARD"
  • Windows-FAQ
  • Свежий интернет
  • Инструкции для uCoz

  • GISMETEO: Погода по г.Лукоянов


    "Компьютер-сервис" © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz