Вторник
19.03.2024, 12:46
Приветствую Вас Гость | RSS
 Радио НН  Главная Регистрация  Каспер  ESET  AVAST  Скорость  Вход  RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » >>> » FAQ. Советы и секреты. » Вопросы и ответы. FAQ по системе Windows. (Тут задаем вопросы и проблеммы связанные с системой.)
Вопросы и ответы. FAQ по системе Windows.
compservДата: Понедельник, 14.09.2009, 18:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Offline
Создал тему для вопросов. У кого какие проблеммы и тому подобное, вам сюда. Задавайте, мы попробуем на них грамотно ответить.
 
LёNbk@Дата: Понедельник, 15.03.2010, 01:19 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
после запуска системы выходит такая ошибка:"Ошибка при загрузке C:\Windows\system32\NvCpl.dll,NvStartup"
объясните пожалуйста что это за ошибка?и как ее исправить?
 
compservДата: Вторник, 16.03.2010, 01:33 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
после запуска системы выходит такая ошибка:"Ошибка при загрузке C:\Windows\system32\NvCpl.dll,NvStartup"
объясните пожалуйста что это за ошибка?и как ее исправить?

Как правило, это некорректно встала программа (контрольная панель nVidia), которая идет с драйвером на видеокарту. Бывало у меня частенько такое, когда клиентам систему заливал. Возможно просто несовместимость данной программы и ее модулей. Решения:
1) Скачиваем новый драйвер на офф сайте( у вас ведь nVidia) >>>ТУТ<<<. Удаляем старый драйвер в "Диспетчере устройств", перегружаемся, устанавливаем новый.
2) Если не хочется ничего переустанавливать, делаем следущее:
а) Заходим --> Пуск\Панель управления\Администрирование\Службы, находим службу, "NVIDIA display driver", для проверки нужно щелкнуть по названию службы, слева отобразится информация про нее.
Находим эту службу, правой кнопкой мыши --> Свойства --> ставим тип запуска --> Отключено.
б) Заходим --> Пуск\Выполнить, вводим команду --> Msconfig . Снимаем все галочки связанные с видеокартой,а именно:
nwiz.exe /install,
NvMcTray.dll,NvTaskbarInit,
NvCpl.dll,NvStartup

Или скачиваем вот >>ЭТОТ<< пакетный файл. Запускаем его, а затем перегружаемся.(если вы решите удалить контрольную панель с помощью данного файла, то выше приведенные процедуры с отключением делать не надо. "Пакетник" удаляет службу и записи из автозагрузки сам.)

Кстати, эта процедура, как некоторые думают, никак не сказывается на работе игр, и вообще драйвере видеокарты. У меня на сервере 2003, просто установлен драйвер на видео GeForce 9600GT, а этой программы вообще нет. Тем не менее все работает на ура. Единственное, для чего этот модуль нужен, так это например чтобы соединить телевизор с компьютером. Именно в этой программе(такой зеленый значок) вводятся настройки как использовать два экрана: -- два независимых рабочих стола или второй рабочий стол повторяет первый.
В общем Windows легко обходится и без этой программы (я, кстати, очень часто просто ее отключаю, чтобы не висела в автозагрузке).

 
LёNbk@Дата: Понедельник, 29.03.2010, 13:44 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за помощ!!!=)
 
compservДата: Понедельник, 29.03.2010, 13:47 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Offline
Всегда рад помочь. smile
 
БалуДата: Среда, 10.11.2010, 12:50 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (compserv)
Как правило, это некорректно встала программа (контрольная панель nVidia), которая идет с драйвером на видеокарту. Бывало у меня частенько такое, когда клиентам систему заливал. Возможно просто несовместимость данной программы и ее модулей. Решения: 1) Скачиваем новый драйвер на офф сайте( у вас ведь nVidia) >>>ТУТ<<<. Удаляем старый драйвер в "Диспетчере устройств", перегружаемся, устанавливаем новый. 2) Если не хочется ничего переустанавливать, делаем следущее: а) Заходим --> Пуск\Панель управления\Администрирование\Службы, находим службу, "NVIDIA display driver", для проверки нужно щелкнуть по названию службы, слева отобразится информация про нее. Находим эту службу, правой кнопкой мыши --> Свойства --> ставим тип запуска --> Отключено. б) Заходим --> Пуск\Выполнить, вводим команду --> Msconfig . Снимаем все галочки связанные с видеокартой,а именно: nwiz.exe /install, NvMcTray.dll,NvTaskbarInit, NvCpl.dll,NvStartup Или скачиваем вот >>ЭТОТ<< пакетный файл. Запускаем его, а затем перегружаемся.(если вы решите удалить контрольную панель с помощью данного файла, то выше приведенные процедуры с отключением делать не надо. "Пакетник" удаляет службу и записи из автозагрузки сам.) Кстати, эта процедура, как некоторые думают, никак не сказывается на работе игр, и вообще драйвере видеокарты. У меня на сервере 2003, просто установлен драйвер на видео GeForce 9600GT, а этой программы вообще нет. Тем не менее все работает на ура. Единственное, для чего этот модуль нужен, так это например чтобы соединить телевизор с компьютером. Именно в этой программе(такой зеленый значок) вводятся настройки как использовать два экрана: -- два независимых рабочих стола или второй рабочий стол повторяет первый. В общем Windows легко обходится и без этой программы (я, кстати, очень часто просто ее отключаю, чтобы не висела в автозагрузке).

Спасибо огромное!!!! beer

 
compservДата: Четверг, 11.11.2010, 17:55 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Offline
Не на чем smile .
 
Romeo777Дата: Четверг, 12.05.2011, 19:08 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
privet u menya takoe vopros, v dispetchere zadach u menya dve video karti INTEL HD GRAPHICS - i NVIDIA GeForce 310M,
kogda ustonavlivayu kakie libo igri u menya igra pishet o ne sastikovki video karti otkrivaetsya INTEL-ovskaya karta...
zaranie Spasibo smile
 
compservДата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:57 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Offline
Вообще по идее процесс по-моему переключения видеокарт автоматический, поэтому,

1) для начала нужно попробовать обновить драйвера видеокарты. У вас какая операционная система?

Скачать драйвер для ХР(32бит) -- >>>ЗДЕСЬ<<<

Скачать драйвер для Win7-Vista(32бит) -- >>>ЗДЕСЬ<<<

Краткая информация по данному ноутбуку:

--------------------------------------

Если ничего не поможет, попробуйте(как вариант, лично я помнится вообще встроенную карту по-моему отключал):

2) отключить карту INTEL, как на рисунке.

3)Посмотреть в BIOS, и отключить встроенную карту там.

Варианты с отключением рассматривать только если ничего не получилось.

Если не получится, напишите, что-нибудь придумаем smile .

 
dimon20Дата: Понедельник, 16.05.2011, 21:51 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня такая проблема!Когда я включаю компьютер у меня вылазят ошибки:
1)Ошибка при загрузке С:\WINDOWS\system32\NvCpl.dll .Не найден указанный модуль.
2)Ошибка при загрузке С:\WINDOWS\system32\NvMcTray.dll Не найден указанный модуль.
Помогите!А то мне кажется что из-за этого не идут коекакие игры dry
 
compservДата: Вторник, 17.05.2011, 01:12 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Offline
Первый пост почитай(сверху) -- там точно такая же проблема была.
 
dimon20Дата: Вторник, 17.05.2011, 14:49 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (compserv)
Первый пост почитай(сверху) -- там точно такая же проблема была.

Ну так у меня не Nvidia.
Quote (compserv)
Пуск\Панель управления\Администрирование\Службы, находим службу, "NVIDIA display driver"

И в службе у меня не было NVIDIA display driver... cry
 
compservДата: Среда, 18.05.2011, 00:59 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (dimon20)

1)Ошибка при загрузке С:\WINDOWS\system32\NvCpl.dll .Не найден указанный модуль.
2)Ошибка при загрузке С:\WINDOWS\system32\NvMcTray.dll Не найден указанный модуль.

biggrin nvcpl.dll, NvMcTray.dll -- что это

Quote
Процесс NVIDIA Display Properties Extension или NvCpl.dll принадлежит программе NVIDIA Compatible Windows 2000 Display driver, Version или NvCpl.dll или NVIDIA Compatible Windows Vista Display driver, Version или NVIDIA Compatible Windows7 Display driver, Version от NVIDIA Corporation (www.nvidia.com).

Quote
Процесс NVIDIA Media Center Library или NvMcTray.dll принадлежит программе NVIDIA Media Center Library или NvMcTray.dll от NVIDIA Corporation (www.nvidia.com).

Поиск рулит smile

P.S. Возможно ты просто эксперементировал и нечаянно, каким-то образом(?) установил программу от драйвера на видеокарту nVidia.
Еще вариант: -- Может быть у тебя раньше стояла видеокарта GeForce, потом ты купил новую от ATI(AMD) и не удалил, либо некорректно удалил старый драйвер. В любом случае, файлы которые у тебя стартуют при загрузке от драйвера видеокарты GeForce(nVidia).

Попробуй, запусти вот >>>ЭТОТ<<< пакетный файл. Он проверяет, затем очищает автозагрузку от файлов nVidia.

 
dimon20Дата: Среда, 18.05.2011, 14:02 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (compserv)
Может быть у тебя раньше стояла видеокарта GeForce, потом ты купил новую от ATI(AMD) и не удалил, либо некорректно удалил старый драйвер. В любом случае, файлы которые у тебя стартуют при загрузке от драйвера видеокарты GeForce(nVidia).

Да да да,всё верно!Только видеокарту немного другую поставил!
Quote (compserv)
Попробуй, запусти вот >>>ЭТОТ<<< пакетный файл. Он проверяет, затем очищает автозагрузку от файлов nVidia.

Я врубаю эту програму,там появляется черное окошко и быстро проподает wink и ни чего не происходит sad
 
compservДата: Среда, 18.05.2011, 20:24 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Offline
Операционная система какая? Вообще все должно быть элементарно просто. Зайди в /ПУСК/ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ/УСТАНОВКА И УДАЛЕНИЕ ПРОГРАММ/ -- там удали все, что связано с nVidia, наверное опции 2-3, например -- nVidia Графический драйвер. Затем нужно очистить реестр, запусти >>>ЭТОТ<<< файл. Это тот же самый пакетник, только немного измененный. Если ОС - Vista или Windows_7, тогда нужно разрешить исполнения файла(нажать ок на диалоговом окошке). Ну и наконец, на всякий случай, -- /ПУСК/ВЫПОЛНИТЬ/ -- нужно ввести команду -- msconfig

Далее, сними галочки с файлов nVidia, ну например которые начинаются с nv. Можешь внимательно посмотреть и вообще снять галочки со всех лишних файлов из автозагрузки(я вообще всегда так делаю), нажми ок и перегрузись. Должно помочь.

Вообще весь смысл этой ошибки в том что у тебя прописаны файлы в автозагрузке, которых нет, убираешь из и все. По идее пакетник выше(измененный) должен все удалить.

 
Форум » >>> » FAQ. Советы и секреты. » Вопросы и ответы. FAQ по системе Windows. (Тут задаем вопросы и проблеммы связанные с системой.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


"Компьютер-сервис" © 2024
Конструктор сайтов - uCoz