Пятница
26.04.2024, 17:34
Приветствую Вас Гость | RSS
 Радио НН  Главная Регистрация  Каспер  ESET  AVAST  Скорость  Вход  RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » >>> » Компьютерные вирусы. » Virus "Sality" (Биография и способ лечения)
Virus "Sality"
compservДата: Пятница, 11.09.2009, 16:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Offline
Вирус Sality

Sality.AO – это вирус, который сочетает характеристики традиционных вирусов (заражение файлов и нанесение вреда как можно большему количеству компьютеров) и новых вредоносных программ, которые нацелены на получение финансовой выгоды кибер-преступниками.

Вирус Sality.AO использует некоторые технологии, которые не наблюдались уже давно, такие как аварийное обесточивание (EPO) или резонатор (Cavity). Эти технологии связаны со способом видоизменения исходного файла для его заражения, тем самым значительно усложняя процессы обнаружения этих изменений и восстановления файлов. Аварийное обесточивание позволяет части правильного файла запуститься до начала заражения, из-за чего обнаружить вредоносное ПО становится трудной задачей. При помощи резонатора происходит встраивание кода вируса в пустые области нормального файла, что делает сложным обнаружение и восстановление зараженных файлов.

Данные технологии намного сложнее тех, которые можно реализовать с использованием автоматизированных инструментов для создания вредоносного ПО, при помощи которых за последнее время стремительно увеличивается количество интернет-угроз. Используемые для вируса Sality.AO технологии предполагают наличие больших навыков и глубоких знаний при программировании вредоносного кода.

В дополнении к техникам, встречающимся в ранних вредоносных кодах, Sality.AO содержит серию характеристик новых вредоносных направлений, такие как соединение через IRC-каналы для получения удаленных команд, что потенциально позволяет превратить компьютер в "зомби". Подобные компьютеры-зомби могут использоваться для рассылки спама, распространения вредоносного ПО и DOS-атак для отказа в обслуживании и прочее.

 
compservДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:37 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Offline
Недавно восстанавливал сильно зараженный ноутбук от этой дряни. NOD32 после установки почти мгновенно умирал. В общем систему восстановил с помощью загрузочного диска. Ну а дрянь эту удалил только с помощью великого и могучего (:)) Касперского. Вот ссылка на сайт Касперского http://support.kaspersky.ru/faq?qid=208636131. В общем у кого такая проблемма качаем утилиту >>>Отсюда<<<.
 
Форум » >>> » Компьютерные вирусы. » Virus "Sality" (Биография и способ лечения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


"Компьютер-сервис" © 2024
Конструктор сайтов - uCoz