Вторник
19.03.2024, 07:48
Приветствую Вас Гость | RSS
 Радио НН  Главная Регистрация  Каспер  ESET  AVAST  Скорость  Вход  RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » >>> » Лучшие программы для "Windows" » "VirtualBox"-- программа для эмуляции и тестирования. (Все об этой замечательной программе.)
"VirtualBox"-- программа для эмуляции и тестирования.
compservДата: Понедельник, 14.09.2009, 12:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Offline
Немного расскажу об этой замечательной программе. VirtualBox позволяет эмулировать установку различных операционных систем, будь то Windows, Linux или что-то другое. Грубо говоря VirtualBox -- это словно обычный компьютер. Устанавливаем на него аналогично систему и так же как на обычном компьютере работаем. После установки операционной системы можно сделать "снимок", и в случае неудачи установки какой-нибудь программы или просто нужно вернуть систему в исходное состояние, щелкнем по снимку и за несколько секунд вернемся назад. Для просмотра нажать на картинку.

Для начала нужно установить систему. В меню программы выбираем "Создать" -- откроется "Мастер создания виртуальной системы". Он пошагово скажет что сделать. Называем новую систему как угодно, например "New System". Затем выбираем размер оперативной памяти -- он берется от настоящей, поэтому для работы виртуальной машины на настоящем компьютере должно быть минимум 1 гигабайт оперативки (да и процессор желательно тоже иметь современный). Ну в настоящее время 1 гиг оперативки стоит почти на любом.

Далее создаем виртуальный жесткий диск, советую просто везде нажимать "Далее", мастер прекрасно справляется со своей задачей. После создания машины, заходим в свойства.

В свойствах подключаем необходимое оборудование: CDRom -- можно подключить образ ISO, Audio, USB. USB очень пригодится для того чтобы например скопировать какой-то файл с виртуальной системы. Также тут можно увеличить размер видео-памяти и обычной. Осталось только установить операционную систему. Установка аналогична обычной. После установки делаем снимок системы и приступаем к работе. ==> >>>Скачать можно здесь<<<

 
Форум » >>> » Лучшие программы для "Windows" » "VirtualBox"-- программа для эмуляции и тестирования. (Все об этой замечательной программе.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


"Компьютер-сервис" © 2024
Конструктор сайтов - uCoz